Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A [ОБЫЧНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА]

+7 (35363) 7-70-02
no@mail.orb.ru

11.02.2019

Есть чем гордиться

В городе Соликамске Пермского края прошло первенство Приволжского федерального округа. Право на медали оспаривали юноши до 18 лет. За лидерство боролись 13 команд из пяти республик и восьми областей Приволжского федерального округа – всего 256 участников.
В первенстве принимала участие Оренбургская сборная, в составе которой были и воспитанники отделения греко-римской борьбы Новоорской детско-юношеской спортивной школы Магомед Муртузалиев, Батырхан Кенжебаев и Санат Сокуров. Спортсмены показали хорошие результаты. Санат в своей весовой категории расположился на первой ступени пьедестала почёта и стал четырёхкратным чемпионом ПФО. Магомед занял пятое место, Батырхан прошёл два круга.
Санат завоевал путёвку на первенство России в городе Владимире, вопрос о допуске Магомеда на эти соревнования будет решаться через Федерацию спортивной борьбы России.
Тренируют ребят Кенис Жармухамбетов и Виталий Геворкян.